5 апреля 2023

Комедийная пьеса «Волки и овцы»

В основу сюжета этой хитроумной постановки легло сочинение одного из самых талантливых представителей русской литературы — А. Н. Островского.

«Волки и овцы» — пьеса А. Н. Островского, которую знает любой поклонник его творчества. Эта комедия проста и удивительна. История, которую он рассказывает, стара как сам мир. Это драма о том, насколько противоречивой может быть человеческая природа. Люди настолько разные, что порой доходят до невероятных крайностей.

События этой знаменитой пьесы разворачиваются в российской провинции в 1870-х годах. Главная героиня Евлампия Купавина — богатая молодая вдова. У нее прекрасный дом и обширные лесные угодья, но оно очень легкомысленная и мало что понимает в сельском хозяйстве и финансах.

Амбициозная помещица Мрузавецкая задумала прибрать к рукам состояние Купавиной. Она — властная интриганка, привыкшая все свои проблемы решать за счет других людей, и готовая пойти на все ради своих целей.

Мрузавецкая придумала свести соседскую вдову с ее племянником Аполлоном, расточительным и ленивым пьяницей. И все было бы хорошо, если бы не Беркутов, столичный помещик. Именно он поможет Купавиной на многое раскрыть глаза.

Проблема обмана - одна из главных в современном обществе. Однако, каким бы сомнительным ни было зло, существует любовь, которая служит силам добра, и никакой план, каким бы хитроумным он ни был, не может ей противостоять.